Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberdorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Oberdorf


Bitte beachten Sie, dass das untenstehende Firmenverzeichnis nicht vollständig ist. Es sind nur jene Firmen aufgeführt, welche sich selbst eingetragen haben. Eine gesamte Liste kann bei der Gemeinde Oberdorf (oberdorf@nw.ch) bezogen werden.

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. & H. Metall GmbH, Oberdorf 041 501 01 44 info@ah-metall.ch
Achermann AG Sanitär Heizung Solar, Oberdorf 041 612 14 44 info@achermann.net
Alpkäserei Bleiki, Niederrickenbach 041 628 16 44 / 041 ... barmettler@alpbleiki.ch
Atelier Odermatt, Büren 041 628 28 20 info@eisskulpturen.ch
Bösch Bauunternehmung GmbH, Oberdorf 041 610 43 82 boesch.bau@kfnmail.ch
BWB-Betschart AG, Oberdorf 041 618 61 61 stans@bwb-group.com
Carlo Egloff Architektur AG, Oberdorf 041 611 10 11 info@carlo.egloff.ch
Denner Satellit Stans-Oberdorf GmbH 041 610 45 55  
Der Bodenleger Konrad Scheuber, Mülistr.9, 6383Dallenwil 041 628 20 10 oder 0... der.bodenleger@bluewin.ch
Elektro Energy GmbH, Oberdorf 041 612 07 01 / 079 ... elektroenergy@bluewin.ch
Fäderliächt Fusspflege 0775214208 faederliaecht@kfnmail.ch
Fenster Bünter AG, Büren 041 619 70 80 info@fensterbuenter.ch
flo-ir, berührungslos messen, Oberdorf 041 871 39 88 info@flo-ir.ch
Freelance für Werbung & Text GmbH, Oberdorf 078 797 77 38 eigenmann@werbung-texte.ch
Gebr. Leuthold Metallbau AG, Büren 041 629 71 71 info@leuthold-metallbau.ch
Herbert Henseler AG, Oberdorf 041 610 73 38 hebi@hebifloor.ch
Holcim Kies und Beton AG, Oberdorf 058 850 01 00  
Holzbau Kayser AG, Oberdorf 041 618 31 80 info@kayser.ch
Holzbau Niederberger, Büren 041 610 44 60 mail@holzbau-niederberger.ch
hydrops Whirlpools, Oberdorf 041 611 01 00 / 079 ... info@hydrops.ch
Imboden AG, Oberdorf 041 610 69 40 / 079 ... info@imbodenag.ch
irscat.ch, Oberdorf 041 871 39 86 info@irscat.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jost Niederberger Bauplanung GmbH, Büren 041 610 88 84 / 079 ... jost@jnbau.ch
K. Bucher Immobilien Treuhand AG, Oberdorf 041 620 44 44 info@kbucher.ch
Kabelfernsehen Nidwalden KFN, Oberdorf 041 618 02 00 info@kfn-ag.ch
Kaminfegermeister 079 643 63 10 kaminfeger@kfnmail.ch
Kantonales Elektrizitätswerk Nidwalden, Oberdorf 041 618 02 02 mailbox@ewn.ch
Kosmetik Nailstudio, Oberdorf 041 611 05 05 r.amrhein@gmx.net
Kraftwerke Engelbergeraa AG, Oberdorf 041 618 02 02 mailbox@ewn.ch
Luftseilbahn Dallenwil-Niederrickenbach, Dallenwil 041 628 17 35 / 079 ... info@maria-rickenbach.ch
Performa HiTec GmbH, Büren 041 622 40 02 info@performahitec.ch
Renggli Schwimmbadtechnik GmbH 041 467 21 92 dani.muehlebach@schwimmbad-line.ch
Sail-Factory GmbH, Oberdorf 041 610 40 14 / 079 ... walter.ammann@sail-factory.ch
Schallberger Leo AG, Oberdorf 041 618 83 83 info@schallberger.ch
Schleiss AG, Oberdorf 041 610 35 50 info@schleiss.ch
Theo von Büren Gartenbau GmbH, Büren 041 610 30 74 / 079 ... info@gartenbau-nidwalden.ch
VIZ von Holzen Insurance Zentrum AG, Stans 041 619 10 60 hans.vonholzen@insurancezentrum.ch
Zahnhaus Dr. h.c. Erwin Kreit AG, Oberdorf 041 268 80 80 info@zahnhaus.ch
Zurkirch Holztechnik, Oberdorf 041 610 06 02 / 079 ... zurkirch.holztechnik@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen