Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Amt für Bevölkerungsschutz (extern) 058 467 56 00 amb@nw.ch
Amt für Justiz (extern) 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Bauamt 041 618 62 59 martin.kayser@nw.ch
Betreibungs- und Konkursamt (extern) 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Einwohneramt 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Finanzamt 041 618 62 64 oberdorf@nw.ch
Friedhofverwaltung Stans (extern) 041 619 01 12 gemeindeverwaltung@stans.nw.ch
Gemeindearbeitsamt 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Grundbuchamt und Notariat (extern) 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Handelsregisteramt (extern) 041 618 76 90 handelsregister@nw.ch
Kaplanei Büren, römisch-katholisch 041 610 21 01 marino.bosoppi@pfarrei-stans.ch
Kaplanei Niederrickenbach, römisch-katholisch 041 628 13 64 ma-rickenbach@bluewin.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB (extern) 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Kreiskommando Nidwalden (extern) 058 467 56 13 kreiskommando@nw.ch
Liegenschaftsverwaltung 041 618 62 53 janine.risi@nw.ch
Migration Nidwalden (extern) 041 618 44 90 / 91 migration@nw.ch
Passbüro (extern) 041 618 44 70 justizamt@nw.ch
Pfarramt Stans, evangelisch-reformiert (extern) 041 610 56 53 sekretariat.pfarramt.stans@nw-ref.ch
Pfarramt Stans, römisch-katholisch (extern) 041 610 92 61 sekretariat@pfarrei-stans.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV OW/NW (extern) 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Sekretariat des Gemeinderates 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Sozialamt 041 618 62 53 oberdorf@nw.ch
Staatsarchiv Nidwalden (extern) 041 618 51 51 staatsarchiv@nw.ch
Staatskanzlei Nidwalden (extern) 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt 041 618 62 63 markus.boesch@nw.ch
Teilungsbehörde 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Verkehrssicherheitszentrum OW / NW (extern) 041 618 41 41 info@vsz.ch
Zivilstandsamt Nidwalden (extern) 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch

Gedruckt am 23.10.2019 00:11:04