Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberdorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Oberdorf
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Amt für Bevölkerungsschutz 058 467 56 00 bevoelkerungsschutz@nw.ch
Amt für Justiz 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Bauamt 041 618 62 59 martin.kayser@nw.ch
Betreibungs- und Konkursamt Nidwalden 041 618 76 70 betreibungsamt@nw.ch
Einwohneramt 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Finanzamt 041 618 62 64 oberdorf@nw.ch
Friedhofverwaltung Stans 041 619 01 00 gemeindeverwaltung@stans.nw.ch
Grundbuchamt und Notariat 041 618 72 74 grundbuchamt@nw.ch
Handelsregisteramt 041 618 49 50 handelsregisteramt@nw.ch
Kantonspolizei Nidwalden 041 618 44 66 kantonspolizei@nw.ch
Kaplanei Büren, römisch-katholisch 041 610 21 01 marino.bosoppi@pfarrei-stans.ch
Kaplanei Niederrickenbach, römisch-katholisch 041 628 13 64 ma-rickenbach@bluewin.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB 041 618 76 40 kesb@nw.ch
Kreiskommando Nidwalden 058 467 56 13 kreiskommando@nw.ch
Liegenschaftsverwaltung 041 618 62 53 janine.risi@nw.ch
Migration Nidwalden 041 618 44 90 / 91 migration@nw.ch
Nidwaldner Sachversicherung 041 618 50 50 kontakt@nsv.ch
Passbüro 041 618 44 81 justizamt@nw.ch
Pfarramt Stans, evangelisch-reformiert 041 610 56 53 sekretariat.pfarramt.stans@nw-ref.ch
Pfarramt Stans, römisch-katholisch 041 610 92 61 sekretariat@pfarrei-stans.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV Obwalden Nidwalden 041 632 56 26 info@ravownw.ch
Sekretariat des Gemeinderates 041 618 62 62 oberdorf@nw.ch
Sozialdienst Nidwalden 041 618 75 50 sozialdienst@nw.ch
Staatsarchiv Nidwalden 041 618 51 51 staatsarchiv@nw.ch
Staatskanzlei Nidwalden 041 618 79 02 staatskanzlei@nw.ch
Steueramt 041 618 62 63 markus.boesch@nw.ch
Verkehrssicherheitszentrum OW / NW 041 618 41 41 info@vsz.ch
Zivilstandsamt Nidwalden 041 618 72 60 zivilstandsamt@nw.ch