Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberdorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Oberdorf

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Marco Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Mitglied) 041 618 62 62
Amacher, Emil Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Berater) 041 618 62 62
Amacher-Wagner, Ruth Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Amstad-Waser, Ruth Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Banz, Adrian Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 041 618 62 62
Barmettler, Heinz Kapellrat Büren (Mitglied) 041 610 99 38
Beck, Thomas Abwasserverband Rotzwinkel (Vorsteher)
Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Mitglied)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
GIS Daten AG (Vertreter)
Kehrichtverwertungsverband NW (Delegierter)
Technische Kommission (Mitglied)
041 618 62 62
Berwert, Kornel Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Berwert, Lukas   041 610 94 75
Bösch, André Abwasserverband Rotzwinkel (Ersatzdelegierter)
Bachverantwortlicher
Technische Kommission (Mitglied)
041 610 43 82
Bosoppi-Langenauer, Marino Arbeitsgruppe Soziales, Gesellschaft und Gesundheit (Mitglied)
Friedhofkommission Büren (Mitglied)
Kapellrat Büren (Mitglied)
041 610 21 01
Bünter-Lindegger, Matthias Römisch-katholischer Kirchenrat Stans (Präsident) 041 610 29 42
Christen, Bernadette Finanzkommission (Präsidentin) 041 610 96 50 (P)
Christen-Zimmermann, Martha Kapellrat Büren (Vizepräsidentin) 041 610 87 93
Clavadetscher, Claudio Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Mitglied) 041 618 62 62
Durrer, Lorenz Gemeindeweibel (Weibel) 041 610 78 22
Durrer, Ruth Kapellrat Büren (Schreiberin) 041 610 00 41
Egli, Andreas Römisch-katholischer Kirchenrat Stans (Mitglied) 041 610 86 38
Engler, Jasmin Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Fischer, Karsten Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 041 618 62 62
Fischer-Gut, Eduard Gemeindeführungsstab (Berater)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
079 762 51 72
Fischlin, Robert Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 70 38
Flüeler, Dominik Evangelisch-reformierte Kirchenpflege Gemeindekreis Stans 041 610 21 32
Flühler, Beat Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Flühler, Benny Arbeitsgruppe Tagesstrukturen für Kinder und Jugendliche (Mitglied) 041 618 62 62
Flühler, Benny Schulrat (Vizepräsident) 078 721 73 00 (P)
Flühler, Hugo Kulturkommission (Mitglied)
Wasenmeister (Vorsteher)
041 610 65 07
Flühler, Klaus Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Wasenmeister (Stellvertreter)
041 610 11 51
Gerig, Christof Fahnenträger (Funktionär)
Landrat (Mitglied)
041 618 62 62
Grossrieder, Marina Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Pro Wirtschaft (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
Vorstand Tourismus Maria Rickenbach (Gemeinderätin)
041 618 62 62
Gut, Michèle Friedhofkommission Büren (Mitglied)
Kapellrat Büren (Präsidentin)
079 488 50 51
Hählen, Daniel Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied) 041 618 62 62
Hess, Gabriela Schulrat (Mitglied) 079 441 22 29
Hess, Peter Gemeindeweibel (Stellvertreter) 041 618 62 62
Hurschler, Stefan Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied) 041 618 62 62
Huser, Maria Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Huser, Myriam Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Imboden, Erich   041 618 62 62
Kägi-Kündig, Helene Aktionsstelle Winterhilfe (Vorsteherin)  
Kaufmann, Robert Abwasserverband Rotzwinkel (Delegierter)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
041 618 62 62
Kaufmann-Hurschler, Karin   041 610 02 94
Keiser, Markus Gemeindeführungsstab (Berater)
Technische Kommission (Mitglied)
041 610 59 77
Keiser, Thomas Römisch-katholischer Kirchenrat Stans (Mitglied) 041 610 92 61
Keiser-Odermatt, Fredy Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Feuerbrandkontrolle (Delegierter)
Leiter Gemeindeackerbaustelle (Verwalter)
Zählbeamte für die Viehzählung (Delegierter)
041 610 43 01
Knüsel, Andreas Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Vorsteher)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Technische Kommission (Mitglied)
041 618 62 62
Lappe, Andrea Evangelisch-reformierte Kirchenpflege Gemeindekreis Stans (Präsidentin) 041 612 06 73
Leuthold-Näpflin, Max   078 737 88 49
Liem, Beat Kapellrat Büren (Mitglied) 079 659 49 21
Liem, Patrick Feuerwehrkommando (Stellvertreter)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
078 885 55 07
Liem, Roland Arbeitsgruppe gemeindeinterne Gemeindeentwicklung Baufeld A, Omega und Dorfmeile (Mitglied)
Arbeitsgruppe Soziales, Gesellschaft und Gesundheit (Präsident)
Arbeitsgruppe Tagesstrukturen für Kinder und Jugendliche (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission Büren (Präsident)
Friedhofkommission Stans (Mitglied)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkulturhaus Senkel (Delegierter)
Pro Senectute Nidwalden (Mitglied)
Spitex Verein Nidwalden (Mitglied)
Verwaltungskommission (Mitglied)
041 618 62 62
Liem-Engler, Christine Schulrat (Mitglied) 041 611 02 64
Locher, Thomas Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Lüthi Meier, Martina Arbeitsgruppe Tagesstrukturen für Kinder und Jugendliche (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kulturkommission (Präsidentin)
Technische Kommission (Mitglied)
041 618 62 62
Märkisch, Kerstin Finanzkommission (Mitglied) 079 686 60 76 (P)
Mallinger-Bernet, Karin Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Mattle Rohrer, Susanne Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Mitglied) 041 618 62 62
Mühlebach, Natalie Kapellrat Büren (Kassier) 041 610 00 02
Näpflin, Roger Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 01 20
Niederberger, Beat Finanzkommission (Mitglied) 079 517 31 91 (P)
Niederberger, Heike Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Niederberger, Jost Gemeindeführungsstab (Präsident)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
041 610 88 84
Niederberger, Käthy Aktionsstelle Winterhilfe (Stellvertreterin)  
Niederberger-Imboden, Franz Redaktionsteam Aa-Post (Präsident) 041 610 81 41
Odermatt, Albert Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Odermatt, Alois Zählbeamte für die Viehzählung (Delegierter) 041 618 62 62
Odermatt, Armin Landrat (Mitglied) 041 610 33 12 (P)
Odermatt, Josef Finanzkommission (Mitglied) 079 744 47 70
Odermatt, Josef Kehrichtverwertungsverband NW (Delegierter) 041 618 62 62
Odermatt, Paul Landrat (Mitglied) 041 618 62 62
Odermatt, Remigi Feuerwehrkommando (Vorsteher)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
079 363 16 84
Odermatt, Stefan Schulrat (Mitglied) 078 706 58 53 (P)
Odermatt-Fallegger, Judith Arbeitsgruppe gemeindeinterne Gemeindeentwicklung Baufeld A, Omega und Dorfmeile (Nicht ständiges Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeindeentwicklungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Stellvertreterin)
Kommunale Teilungsbehörde (Gemeindepräsidentin)
Landrat (Mitglied)
Organisationskomitee "Oberdorfer Ehrenpreis" (Präsidentin)
Organisationskomitee "Unternehmerstamm" (Präsidentin)
Pro Wirtschaft (Mitglied)
Regionalentwicklungsverband Nidwalden & Engelberg (Gemeindepräsidentin)
Verwaltungskommission (Präsidentin)
041 612 10 45
Odermatt-Flühler, Beatrice Echogruppe Gesamtrevision Nutzungsplanung 2020 (Mitglied) 041 618 62 62
Petermann-Gysin, Silke Evangelisch-reformierte Kirchenpflege Gemeindekreis Stans 041 610 21 16
Rohrer, Patrik Technische Kommission (Mitglied) 041 610 89 84
Schallberger, Leo Organisationskomitee "Unternehmerstamm" (Mitglied) 041 618 62 62
Scheuber, Adrian Abwasserverband Rotzwinkel (Delegierter)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Stellvertreter)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Präsident)
Kehrichtverwertungsverband NW (Delegierter)
Organisationskomitee "Oberdorfer Ehrenpreis" (Mitglied)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Präsident)
Technische Kommission (Präsident)
041 618 62 62
Scheuteri, Heidi Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Schmid, David Arbeitsgruppe Tagesstrukturen für Kinder und Jugendliche (Mitglied) 041 618 62 62
von Matt, Susi Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 079 341 73 12
Walter-Felder, Jeannine Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Wettstein, Georg Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 08 01
Zaugg, Lisa Kulturkommission (Mitglied) 079 951 66 29 (P)
Zingg, Dieter Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Zumbühl, Theodor Friedhofkommission Büren (Mitglied) 041 628 22 47
Zumbühl-Emmenegger, Ruth Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Zurkirch, Beda Schulrat (Präsident) 079 343 08 17 (P)