Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberdorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Oberdorf

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Amacher-Wagner, Ruth Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Amstad-Waser, Ruth Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Amstutz-Heim, Jolanda   041 618 62 62
Baumgartner, Christoph Finanzkommission (Aktuar)
Landrat (Mitglied)
041 610 15 79 (P)
Baumgartner, Sonja Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 041 618 62 62
Beck, Anna-Lena Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 041 618 62 62
Beck, Thomas Kehrichtverwertungsverband NW (Ersatzdelegierter)
Technische Kommission (Mitglied)
041 610 08 33
Berwert, Kornel Schulrat 079 400 08 67 (P)
Berwert, Lukas Gemeindeführungsstab (Mitglied) 041 610 94 75
Blunschi, David Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 92 61
Bösch, André Abwasserverband Rotzwinkel (Ersatzdelegierter)
Technische Kommission (Mitglied)
041 610 43 82
Bosoppi-Langenauer, Marino Friedhofkommission Büren (Mitglied)
Kapellrat Büren (Mitglied)
041 610 21 01
Bosshard, Stefan Landrat (Mitglied) 041 618 62 62
Bünter-Lindegger, Matthias Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 29 42
Businger, Thomas Abwasserverband Rotzwinkel (Delegierter)
Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft (Gemeinderat)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Berater)
Gemeinderat (Gemeinderat)
GIS Daten AG (Verwaltungsratsmitglied)
Kehrichtverwertungsverband NW (Delegierter)
Naturgefahrenberater (Gemeinderat)
Technische Kommission (Mitglied)
041 618 62 62
Businger-Schwegler, Irena Schulrat 041 610 24 17 (P)
Christen, Bernadette Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 041 618 62 62
Christen-Zimmermann, Martha Kapellrat Büren (Vizepräsidentin) 041 610 87 93
Clavadetscher, Claudio Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Technische Kommission (Nicht ständiges Mitglied)
Vorstand Tourismus Maria Rickenbach (Gemeinderat)
041 618 62 62
Daucourt-Gossweiler, Silvia Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied)
Schulrat
041 610 72 81 (P)
Durrer, Lorenz Gemeindeweibel (Weibel) 041 610 78 22
Feierabend, Margrit   041 618 62 62
Fischer-Gut, Eduard Feuerwehrkommando (Stellvertreter)
Gemeindeführungsstab (Berater)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
079 762 51 72
Fischlin, Robert Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 70 38
Flüeler, Dominik Evangelisch-reformierte Kirchenpflege Gemeindekreis Stans 041 610 21 32
Flühler, Beat Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Flühler, Benny Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Flühler, Hugo Kulturkommission (Mitglied)
Wasenmeister (Vorsteher)
041 610 65 07
Flühler, Klaus Bachverantwortlicher
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Wasenmeister (Stellvertreter)
041 610 11 51
Flühler-Infanger, Christian Kapellrat Büren (Mitglied) 079 628 79 16
Flury-Kieliger, Urs R. Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 67 63
Gerig, Christof Friedhofkommission Stans (Gemeinderat)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Vorsteher)
Organisationskomitee "Unternehmerstamm" (Präsident)
Pro Wirtschaft (Gemeinderat)
Regionalentwicklungsverband Nidwalden & Engelberg (Gemeinderat)
Verwaltungskommission (Mitglied)
041 618 62 62
Gut, Michèle Kapellrat Büren (Kassier) 079 488 50 51
Hählen, Daniel Organisationskomitee "Oberdorfer Ehrenpreis" (Mitglied)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Liegenschaftsverwaltung)
041 618 62 62
Hurschler, Stefan Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied) 041 618 62 62
Huser, Maria Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Huser, Myriam Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Imboden, Erich Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Imboden-Fellmann, Judith Schulrat 041 611 19 62 (P)
Kägi-Kündig, Helene Aktionsstelle Winterhilfe (Vorsteherin)  
Kaufmann, Robert Abwasserverband Rotzwinkel (Vorsteher)
Organisationskomitee "Oberdorfer Ehrenpreis" (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied)
041 618 62 62
Kaufmann-Hurschler, Karin Kapellrat Büren (Schreiberin) 041 610 02 94
Keiser-Odermatt, Fredy Beauftragte der Gemeinden für Landwirtschaft
Feuerbrandkontrolle (Delegierter)
Kapellrat Büren (Mitglied)
Leiter Gemeindeackerstelle (Verwalter)
Zählbeamte für die Viehzählung (Delegierter)
041 610 43 01
Lappe, Andrea Evangelisch-reformierte Kirchenpflege Gemeindekreis Stans (Präsidentin) 041 612 06 73
Leuthold-Näpflin, Max Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 078 737 88 49
Liem, Patrick Feuerwehrkommando (Stellvertreter)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
078 885 55 07
Liem, Roland Einbürgerungskommission (Stellvertreter)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkulturhaus Senkel (Delegierter)
Kulturkommission (Präsident)
Technische Kommission (Präsident)
041 618 62 62
Locher, Thomas Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Mallinger-Bernet, Karin Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Näpflin, Roger Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 01 20
Niederberger, Beat Finanzkommission (Mitglied) 079 517 31 91
Niederberger, Bruno Finanzkommission (Präsident) 079 221 22 52 (P)
Niederberger, Heike Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Niederberger, Joseph Landrat (Mitglied) 079 321 82 70
Niederberger, Jost Gemeindeführungsstab (Präsident)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
041 610 88 84
Niederberger, Käthy Aktionsstelle Winterhilfe (Stellvertreterin)  
Niederberger-Imboden, Franz Redaktionsteam Aa-Post (Präsident)
Römisch-katholischer Kirchenrat Stans
041 610 81 41
Odermatt, Albert Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Odermatt, Alois Zählbeamte für die Viehzählung (Delegierter) 041 618 62 62
Odermatt, Armin Landrat (Mitglied) 041 610 33 12 (P)
Odermatt, Josef Kehrichtverwertungsverband NW (Delegierter) 041 618 62 62
Odermatt, Remigi Feuerwehrkommando (Vorsteher)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Mitglied)
079 363 16 84
Odermatt, Walter    
Odermatt-Fallegger, Judith Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeindeentwicklungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Gemeindestelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Stellvertreterin)
Kommunale Teilungsbehörde (Mitglied)
Organisationskomitee "Oberdorfer Ehrenpreis" (Präsidentin)
Pro Wirtschaft (Gemeindepräsidentin)
Regionalentwicklungsverband Nidwalden & Engelberg (Gemeindepräsidentin)
Verwaltungskommission (Präsidentin)
041 612 10 45
Petermann-von Grünigen, Silke Evangelisch-reformierte Kirchenpflege Gemeindekreis Stans 041 610 21 16
Post, Désirée Kulturkommission (Mitglied) 041 618 62 62
Post, Melanie Kulturkommission (Mitglied) 079 67 29 02 (P)
Risi, Marcus Finanzkommission (Mitglied) 041 612 04 52 (P)
Rohrer, Patrik Friedhofkommission Büren (Mitglied)
Kapellrat Büren (Präsident)
Technische Kommission (Mitglied)
041 610 89 84
Schallberger, Leo Organisationskomitee "Unternehmerstamm" (Mitglied) 041 618 62 62
Scheuber, Adrian Abwasserverband Rotzwinkel (Delegierter)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Stellvertreter)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kehrichtverwertungsverband NW (Delegierter)
Organisationskomitee "Oberdorfer Ehrenpreis" (Mitglied)
Sicherheits- und Feuerschutzkommission (Präsident)
Technische Kommission (Mitglied)
041 618 62 62
Schmid, David Einbürgerungskommission (Präsident)
Friedhofkommission Büren (Präsident)
Gemeindeentwicklungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kantonale Sozialkommission (Gemeinderat)
Pro Senectute Nidwalden (Gemeinderat)
Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied)
Spitex Verein Nidwalden (Gemeinderat)
Verwaltungskommission (Mitglied)
041 618 62 62
Trottmann, Christoph Finanzkommission (Mitglied) 041 628 01 36 (P)
Vakanz,    
von Holzen, Lorenzo Kulturkommission (Mitglied) 076 673 19 96 (P)
von Moos, Andrea Redaktionsteam Aa-Post (Mitglied) 041 618 62 62
Walter-Felder, Jeannine Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Wettstein, Georg Römisch-katholischer Kirchenrat Stans 041 610 08 01
Zingg, Dieter Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Zumbühl, Theodor Friedhofkommission Büren (Mitglied) 041 628 22 47
Zumbühl-Emmenegger, Ruth Wahl- und Abstimmungsbüro (Mitglied) 041 618 62 62
Zurkirch, Beda Schulrat 079 343 08 17 (P)